颍州区中小学教师系列初级职称评审委员会于2023年1月19日会议评审,王东梅等230位同志取得中小学教师系列初级专业技术资格(名单附后),现将名单予以公示,公示时间至2023年2月2日。公示期内如对拟取得资格人员持有异议,请以书面形式向区人力资源和社会保障局专业技术人员管理办公室或区纪委监察委驻区委组织部纪检监察组提出。
专业技术人员管理办公室电话:0558—2787711
监督电话:0558—2191072
通讯地址:颍州区人社局5楼专技办;颍州区委4楼401室
邮编:236000
阜阳市颍州区人力资源和社会保障局
2023年1月29日
颍州区2022年度拟取得中小学教师系列初级专业技术资格人员名单公示 | ||||
序号 | 单 位 | 姓 名 | 申报专业 | 申报专业技术资格 |
1 | 阜阳市颍州区三合镇中心学校 | 王东梅 | 初中语文 | 二级教师 |
2 | 阜阳市颍州区三合镇中心学校 | 申孟仟 | 初中语文 | 二级教师 |
3 | 阜阳市颍州区三合镇中心学校 | 王玉 | 初中语文 | 二级教师 |
4 | 三十里铺镇中心学校 | 胡宁宁 | 初中语文 | 二级教师 |
5 | 王店镇中心学校 | 王晨晨 | 初中语文 | 二级教师 |
6 | 袁集镇中心学校 | 程文静 | 初中语文 | 二级教师 |
7 | 阜纺小学 | 刘静静 | 小学语文 | 三级教师 |
8 | 阜纺小学 | 王静静 | 小学语文 | 二级教师 |
9 | 阜纺小学 | 刘超群 | 小学语文 | 二级教师 |
10 | 阜纺小学 | 刘佳佳 | 小学语文 | 二级教师 |
11 | 阜纺小学 | 薛云 | 小学语文 | 二级教师 |
12 | 阜纺小学 | 郭金霜 | 小学语文 | 二级教师 |
13 | 阜阳市东清小学 | 张雨露 | 小学语文 | 二级教师 |
14 | 阜阳市东清小学 | 刘萍萍 | 小学语文 | 二级教师 |
15 | 阜阳市东清小学 | 彭凌娜 | 小学语文 | 二级教师 |
16 | 汇鑫小学 | 于佳乐 | 小学语文 | 二级教师 |
17 | 阜阳市九里小学 | 盛玉婧 | 小学语文 | 二级教师 |
18 | 阜阳市九里小学 | 丁梦如 | 小学语文 | 二级教师 |
19 | 刘锜小学 | 刘谷雨 | 小学语文 | 二级教师 |
20 | 阜阳市六里小学 | 石小雪 | 小学语文 | 二级教师 |
21 | 阜阳市六里小学 | 杨月月 | 小学语文 | 二级教师 |
22 | 阜阳市清河路第一小学 | 李胜南 | 小学语文 | 二级教师 |
23 | 阜阳市清河小学 | 程娟 | 小学语文 | 二级教师 |
24 | 程集镇东刘小学 | 李彦谚 | 小学语文 | 二级教师 |
25 | 程集镇张寨小学 | 陶永昌 | 小学语文 | 二级教师 |
26 | 程集镇掩龙小学 | 刘婉如 | 小学语文 | 二级教师 |
27 | 程集镇刘寨小学 | 张文佳 | 小学语文 | 二级教师 |
28 | 程集镇程集小学 | 洪丽 | 小学语文 | 二级教师 |
29 | 鼓楼办事处中心学校 (阜阳幼儿师范高等专科学校附属学校) | 刘莹莹 | 小学语文 | 二级教师 |
30 | 鼓楼办事处中心学校 (阜阳幼儿师范高等专科学校附属学校) | 王利荣 | 小学语文 | 二级教师 |
31 | 鼓楼办事处中心学校 (阜阳幼儿师范高等专科学校附属学校) | 陈嫚 | 小学语文 | 二级教师 |
32 | 九龙中心小学 | 冉姣 | 小学语文 | 二级教师 |
33 | 九龙镇中心小学 | 修苗苗 | 小学语文 | 二级教师 |
34 | 九龙镇中心小学 | 李帅 | 小学语文 | 三级教师 |
35 | 九龙镇中心小学 | 崔梦茹 | 小学语文 | 三级教师 |
36 | 马寨乡中心学校 | 徐佳宁 | 小学语文 | 二级教师 |
37 | 颍州区苗桥小学 | 陶雨欣 | 小学语文 | 二级教师 |
38 | 阜阳市颍州区苗桥小学 | 陶娟 | 小学语文 | 二级教师 |
39 | 颍州区苗桥小学 | 郝晓慧 | 小学语文 | 二级教师 |
40 | 阜阳市颍州区苗桥小学 | 韩娜娜 | 小学语文 | 二级教师 |
41 | 阜阳市颍州区三合镇中心学校 | 李家家 | 小学语文 | 二级教师 |
42 | 阜阳市颍州区三合镇中心学校 | 闫丙利 | 小学语文 | 二级教师 |
43 | 颍州区三十里铺镇姜郢小学 | 张惠惠 | 小学语文 | 二级教师 |
44 | 三十里铺镇宁大小学 | 王凤 | 小学语文 | 三级教师 |
45 | 王店镇十二里庙小学 | 牛雪珂 | 小学语文 | 二级教师 |
46 | 王店镇十二里庙小学 | 刘佳越 | 小学语文 | 二级教师 |
47 | 王店镇邹寨小学 | 张婧茹 | 小学语文 | 二级教师 |
48 | 王店镇宋郢小学 | 路影杰 | 小学语文 | 二级教师 |
49 | 王店镇新庄小学 | 李泛 | 小学语文 | 二级教师 |
50 | 王店镇邹寨小学 | 马明娣 | 小学语文 | 二级教师 |
51 | 西湖景区中心学校 | 刘蓉蓉 | 小学语文 | 二级教师 |
52 | 西湖景区白行学校 | 宋俊俊 | 小学语文 | 二级教师 |
53 | 颍州区西湖镇华佗小学 | 柳钰 | 小学语文 | 二级教师 |
54 | 颍州区颍西办事处南京路第二小学 | 刘颢 | 小学语文 | 二级教师 |
55 | 颍州区颍西办事处南京路第二小学 | 李智慧 | 小学语文 | 二级教师 |
56 | 袁集镇中心小学 | 贾盼盼 | 小学语文 | 二级教师 |
57 | 袁集镇中心小学 | 张海鑫 | 小学语文 | 三级教师 |
58 | 袁集镇朱大小学 | 宋柳柳 | 小学语文 | 二级教师 |
59 | 袁集镇前炉小学 | 刘旭琳 | 小学语文 | 二级教师 |
60 | 袁集镇赵洼小学 | 任孟平 | 小学语文 | 二级教师 |
61 | 阜阳市六里小学 | 王悦 | 小学英语 | 二级教师 |
62 | 西湖景区白行学校 | 李雪玲 | 小学英语 | 三级教师 |
63 | 颍州区颍西办事处河水学校 | 郝玲丽 | 小学英语 | 二级教师 |
64 | 阜阳市大田中学 | 孙兴才 | 高中数学 | 二级教师 |
65 | 九龙镇姬庙中学 | 宋艳梅 | 初中数学 | 二级教师 |
66 | 清河办事处中心学校 | 宋学杰 | 初中数学 | 二级教师 |
67 | 三十里铺中心学校 | 殷晓倩 | 初中数学 | 二级教师 |
68 | 袁集镇中心学校 | 闵凡丽 | 初中数学 | 二级教师 |
69 | 阜纺小学 | 王苗苗 | 小学数学 | 二级教师 |
70 | 汇鑫小学 | 孙梦婷 | 小学数学 | 二级教师 |
71 | 汇鑫小学 | 李健 | 小学数学 | 二级教师 |
72 | 阜阳市九里小学 | 高蓉 | 小学数学 | 二级教师 |
73 | 阜阳市九里小学 | 朱少杰 | 小学数学 | 二级教师 |
74 | 阜阳市九里小学 | 李翠 | 小学数学 | 二级教师 |
75 | 刘锜小学 | 郝倩倩 | 小学数学 | 二级教师 |
76 | 刘锜小学 | 李倩雯 | 小学数学 | 二级教师 |
77 | 刘锜小学 | 尚飞建 | 小学数学 | 二级教师 |
78 | 阜阳市六里小学 | 杜晓慧 | 小学数学 | 二级教师 |
79 | 阜阳市六里小学 | 王欢欢 | 小学数学 | 二级教师 |
80 | 程集镇小寨孜小学 | 王思洁 | 小学数学 | 二级教师 |
81 | 程集镇东刘小学 | 刘鑫鑫 | 小学数学 | 二级教师 |
82 | 程集镇东刘小学 | 王西磊 | 小学数学 | 二级教师 |
83 | 程集镇掩龙小学 | 张利 | 小学数学 | 三级教师 |
84 | 程集镇程集小学 | 李孟冬 | 小学数学 | 二级教师 |
85 | 程集镇程集小学 | 司金艳 | 小学数学 | 二级教师 |
86 | 程集镇程集小学 | 谭莉美 | 小学数学 | 二级教师 |
87 | 程集镇王湾小学 | 刘彪 | 小学数学 | 二级教师 |
88 | 程集镇王湾小学 | 周雅晴 | 小学数学 | 二级教师 |
89 | 阜阳幼儿师范高等专科学校附属学校 | 牛楠楠 | 小学数学 | 三级教师 |
90 | 九龙镇中心小学 | 张悦 | 小学数学 | 二级教师 |
91 | 九龙镇中心小学 | 李浩 | 小学数学 | 三级教师 |
92 | 九龙镇中心小学 | 刘元元 | 小学数学 | 二级教师 |
93 | 马寨乡中心学校 | 梁允 | 小学数学 | 二级教师 |
94 | 颍州区苗桥小学 | 马亚楠 | 小学数学 | 二级教师 |
95 | 清河办事处五里示范小学 | 申晴晴 | 小学数学 | 二级教师 |
96 | 阜阳市颍州区三合镇中心学校 | 任杰 | 小学数学 | 二级教师 |
97 | 阜阳市颍州区三合镇中心学校 | 孟凡丽 | 小学数学 | 二级教师 |
98 | 颍州区三十里铺镇洄溜回民学校 | 唐雪敏 | 小学数学 | 二级教师 |
99 | 颍州区三十里铺镇洄溜回民学校 | 王情情 | 小学数学 | 二级教师 |
100 | 三塔集镇中心学校 | 徐丽花 | 小学数学 | 二级教师 |
101 | 三塔集镇中心学校 | 付强 | 小学数学 | 二级教师 |
102 | 三塔集镇前进小学 | 张俊颖 | 小学数学 | 三级教师 |
103 | 王店镇众寺小学 | 李红侠 | 小学数学 | 二级教师 |
104 | 西湖景区中心学校 | 韩娟 | 小学数学 | 二级教师 |
105 | 颍州区西湖镇华佗小学 | 闫翠玲 | 小学数学 | 二级教师 |
106 | 颍州区西湖镇华佗小学 | 于立国 | 小学数学 | 二级教师 |
107 | 颍州区西湖镇华佗小学 | 杜文玉 | 小学数学 | 二级教师 |
108 | 颍州区西湖镇华佗小学 | 刘嫚嫚 | 小学数学 | 二级教师 |
109 | 颍州区颍西办事处河水小学 | 胡小宇 | 小学数学 | 二级教师 |
110 | 颍州区颍西办事处南京路第三小学 | 王曼曼 | 小学数学 | 二级教师 |
111 | 颍州区颍西办事处赵庄小学 | 王丹丹 | 小学数学 | 二级教师 |
112 | 袁集镇中心小学 | 王景丽 | 小学数学 | 三级教师 |
113 | 袁集镇朱大小学 | 詹婉丽 | 小学数学 | 二级教师 |
114 | 袁集镇朱大小学 | 顾亚南 | 小学数学 | 二级教师 |
115 | 袁集镇朱大小学 | 邢保云 | 小学数学 | 二级教师 |
116 | 阜阳市大田中学 | 朱靓 | 高中思想政治 | 二级教师 |
117 | 三十里铺中心学校 | 袁圆 | 初中道德与法治 | 二级教师 |
118 | 颍州区阜阳十七中 | 刘颍 | 初中道德与法治 | 二级教师 |
119 | 阜阳市清河路第一小学 | 郝秋华 | 小学道德与法治 | 二级教师 |
120 | 阜阳市第十二中学 | 陈昊 | 高中历史 | 二级教师 |
121 | 三十里铺镇中心学校 | 王飞 | 初中历史 | 二级教师 |
122 | 颍州区阜阳十七中 | 杜天姿 | 初中历史 | 二级教师 |
123 | 颍州区阜阳十七中 | 光伶俐 | 初中历史 | 二级教师 |
124 | 阜阳市大田中学 | 孙兴和 | 高中地理 | 二级教师 |
125 | 阜阳市大田中学 | 赵雪静 | 高中地理 | 二级教师 |
126 | 袁集镇中心学校 | 胡朝雪 | 初中地理 | 二级教师 |
127 | 三十里铺镇中心学校 | 叶中胜 | 初中物理 | 二级教师 |
128 | 三十里铺镇中心学校 | 明英 | 初中生物 | 二级教师 |
129 | 颍州区颍西办事处南京路第二小学 | 谢方方 | 小学体育 | 二级教师 |
130 | 三十里铺镇宁大小学 | 胡若琳 | 小学美术 | 三级教师 |
131 | 阜阳市东清小学 | 刘晨熙 | 小学信息技术 | 二级教师 |
132 | 阜阳市东清小学 | 王有彬 | 小学信息技术 | 二级教师 |
133 | 刘锜小学 | 齐雯 | 小学信息技术 | 二级教师 |
134 | 清河办事处五里示范小学 | 王京 | 小学信息技术 | 二级教师 |
135 | 颍州区三十里铺镇三村小学 | 郑雨 | 小学信息技术 | 二级教师 |
136 | 三十里铺镇宁大小学 | 胡慧萍 | 小学科学 | 三级教师 |
137 | 西湖景区中心学校 | 林鹏飞 | 小学科学 | 三级教师 |
138 | 袁集镇中心小学 | 李勇男 | 小学科学 | 三级教师 |
139 | 阜阳市阜纺幼儿园 | 应思婷 | 幼儿园 | 二级教师 |
140 | 阜阳市阜纺幼儿园 | 李伟伟 | 幼儿园 | 二级教师 |
141 | 阜阳市阜纺幼儿园 | 都欣 | 幼儿园 | 二级教师 |
142 | 阜阳市阜纺幼儿园 | 姚孝贤 | 幼儿园 | 二级教师 |
143 | 阜阳市阜纺幼儿园 | 冯诗桐 | 幼儿园 | 二级教师 |
144 | 阜阳市阜纺幼儿园 碧桂园分园 | 杨书敏 | 幼儿园 | 二级教师 |
145 | 阜阳市阜纺幼儿园 碧桂园分园 | 许丽红 | 幼儿园 | 二级教师 |
146 | 阜阳市阜纺幼儿园 碧桂园分园 | 丁宁 | 幼儿园 | 二级教师 |
147 | 阜阳市阜纺幼儿园 碧桂园分园 | 张家玲 | 幼儿园 | 二级教师 |
148 | 阜阳市阜纺幼儿园 碧桂园分园 | 吴苗苗 | 幼儿园 | 三级教师 |
149 | 阜阳市阜纺幼儿园 碧桂园分园 | 何梦梦 | 幼儿园 | 三级教师 |
150 | 文峰幼儿园翰林苑分园 | 李艳 | 幼儿园 | 二级教师 |
151 | 文峰幼儿园 | 尹结结 | 幼儿园 | 二级教师 |
152 | 文峰幼儿园翰林苑分园 | 李单单 | 幼儿园 | 二级教师 |
153 | 文峰幼儿园翰林苑分园 | 李琳 | 幼儿园 | 二级教师 |
154 | 文峰幼儿园 | 李颜君 | 幼儿园 | 二级教师 |
155 | 文峰幼儿园 | 张文君 | 幼儿园 | 二级教师 |
156 | 文峰幼儿园翰林苑分园 | 吴方梅 | 幼儿园 | 二级教师 |
157 | 程集镇小寨孜幼儿园 | 郝科伟 | 幼儿园 | 二级教师 |
158 | 程集镇小寨孜幼儿园 | 常小平 | 幼儿园 | 二级教师 |
159 | 程集镇小寨孜幼儿园 | 李馨雨 | 幼儿园 | 二级教师 |
160 | 程集镇小寨孜幼儿园 | 党玉英 | 幼儿园 | 二级教师 |
161 | 程集镇程集幼儿园 | 屈亚楠 | 幼儿园 | 二级教师 |
162 | 阜阳市淮河路幼儿园 | 耿珊珊 | 幼儿园 | 二级教师 |
163 | 阜阳市淮河路幼儿园 | 刘婷婷 | 幼儿园 | 二级教师 |
164 | 阜阳市淮河路幼儿园 | 孙星星 | 幼儿园 | 二级教师 |
165 | 鼓楼办事处中心学校(迎春幼儿园) | 王梦梦 | 幼儿园 | 二级教师 |
166 | 楼办事处中心学校(迎春幼儿园) | 黄晨 | 幼儿园 | 二级教师 |
167 | 阜阳市颍州区搬井幼儿园 | 王澳华 | 幼儿园 | 二级教师 |
168 | 阜阳市颍州区搬井幼儿园 | 李艳 | 幼儿园 | 二级教师 |
169 | 阜阳市颍州区搬井幼儿园 | 赵丹丹 | 幼儿园 | 二级教师 |
170 | 鼓楼办事处中心学校(中鑫御景幼儿园) | 韩妍妍 | 幼儿园 | 二级教师 |
171 | 楼办事处中心学校(迎春幼儿园) | 凡慧慧 | 幼儿园 | 三级教师 |
172 | 九龙镇中心幼儿园 | 李文文 | 幼儿园 | 二级教师 |
173 | 九龙中心幼儿园 | 郑莹莹 | 幼儿园 | 二级教师 |
174 | 九龙中心幼儿园 | 韦梦杰 | 幼儿园 | 二级教师 |
175 | 九龙镇龙王幼儿园 | 刘芳芳 | 幼儿园 | 二级教师 |
176 | 九龙镇龙王幼儿园 | 郑楠楠 | 幼儿园 | 二级教师 |
177 | 清河办事处东坡幼儿园 | 侯曼 | 幼儿园 | 二级教师 |
178 | 清河办事处东坡幼儿园 | 毛迎 | 幼儿园 | 二级教师 |
179 | 清河办事处东坡幼儿园 | 刘卫红 | 幼儿园 | 二级教师 |
180 | 阜阳市颍州区三合镇中心学校 | 张小玉 | 幼儿园 | 二级教师 |
181 | 阜阳市颍州区三合镇中心学校 | 李贝贝 | 幼儿园 | 二级教师 |
182 | 阜阳市颍州区三合镇中心学校 | 韩小梦 | 幼儿园 | 二级教师 |
183 | 颍州区三十里铺镇北郡幼儿园 | 秦梦梦 | 幼儿园 | 二级教师 |
184 | 颍州区三十里铺镇明德幼儿园 | 张林林 | 幼儿园 | 二级教师 |
185 | 三塔集镇吴大幼儿园 | 姜婷婷 | 幼儿园 | 二级教师 |
186 | 三塔集镇吴大幼儿园 | 孙莎莎 | 幼儿园 | 二级教师 |
187 | 三塔集镇幼儿园 | 田淑慧 | 幼儿园 | 二级教师 |
188 | 三塔集镇大塘新村幼儿园 | 赵素梅 | 幼儿园 | 二级教师 |
189 | 三塔集镇张寨小学 | 张梦梦 | 幼儿园 | 二级教师 |
190 | 王店镇幼儿园 | 张铮铮 | 幼儿园 | 二级教师 |
191 | 王店镇幼儿园 | 白岩 | 幼儿园 | 二级教师 |
192 | 王店镇韩寨幼儿园 | 吴曼婷 | 幼儿园 | 二级教师 |
193 | 王店镇尤庄幼儿园 | 孙悦悦 | 幼儿园 | 二级教师 |
194 | 王店镇韩寨幼儿园 | 许田朋 | 幼儿园 | 二级教师 |
195 | 王店镇韩寨幼儿园 | 郝洋洋 | 幼儿园 | 二级教师 |
196 | 颍州路幼儿园 | 李雪梅 | 幼儿园 | 二级教师 |
197 | 颍州路幼儿园 | 李静娴 | 幼儿园 | 二级教师 |
198 | 莲池幼儿园 | 杨萍 | 幼儿园 | 二级教师 |
199 | 莲池幼儿园 | 许佳佳 | 幼儿园 | 二级教师 |
200 | 文峰办事处沿河幼儿园 | 孟令会 | 幼儿园 | 二级教师 |
201 | 颍州区颍西办事处滨河幼儿园 | 刘玉 | 幼儿园 | 二级教师 |
202 | 颍州区颍西办事处河水幼儿园 | 王丽杰 | 幼儿园 | 二级教师 |
203 | 颍州区颍西办事处南京路幼儿园 | 葛诗琪 | 幼儿园 | 二级教师 |
204 | 颍州区颍西办事处南京路幼儿园 | 杨文卉 | 幼儿园 | 二级教师 |
205 | 颍州区颍西办事处南京路幼儿园 | 程雪妮 | 幼儿园 | 二级教师 |
206 | 颍州区颍西办事处幼儿园 | 葛笛笛 | 幼儿园 | 二级教师 |
207 | 颍州区颍西办事处幼儿园 | 王晓瑜 | 幼儿园 | 二级教师 |
208 | 颍州区颍西办事处幼儿园 | 朱漩 | 幼儿园 | 二级教师 |
209 | 颍州区颍西办事处幼儿园 | 杨漫漫 | 幼儿园 | 二级教师 |
210 | 颍州区颍西办事处幼儿园 | 李文慧 | 幼儿园 | 二级教师 |
211 | 颍州区颍西办事处滨河幼儿园 | 王金平 | 幼儿园 | 三级教师 |
212 | 颍州区颍西办事处幼儿园 | 何红利 | 幼儿园 | 三级教师 |
213 | 颍州区南京路幼儿园 | 藏田田 | 幼儿园 | 三级教师 |
214 | 阜合产业园第二幼儿园 | 常晓晴 | 幼儿园 | 二级教师 |
215 | 阜合产业园第二幼儿园 | 朱德慧 | 幼儿园 | 二级教师 |
216 | 阜合产业园第二幼儿园 | 张京京 | 幼儿园 | 二级教师 |
217 | 阜阳市育才幼儿园 | 吕雪洁 | 幼儿园 | 二级教师 |
218 | 阜阳市育才幼儿园 | 宁曼曼 | 幼儿园 | 二级教师 |
219 | 阜阳市育才幼儿园 | 刘敏 | 幼儿园 | 二级教师 |
220 | 阜阳市育才幼儿园 | 秦冰雪 | 幼儿园 | 二级教师 |
221 | 阜阳市育英幼儿园 | 宋小丽 | 幼儿园 | 二级教师 |
222 | 阜阳市育英幼儿园 | 惠敏捷 | 幼儿园 | 二级教师 |
223 | 阜阳市育英幼儿园 | 江慧婷 | 幼儿园 | 二级教师 |
224 | 阜阳市育英幼儿园 | 王梦雅 | 幼儿园 | 二级教师 |
225 | 阜阳市育英幼儿园 | 张静 | 幼儿园 | 二级教师 |
226 | 阜阳市育英幼儿园 | 宋小妮 | 幼儿园 | 三级教师 |
227 | 阜阳市育英幼儿园 | 张梦情 | 幼儿园 | 三级教师 |
228 | 阜阳市育英幼儿园 | 张阿珍 | 幼儿园 | 三级教师 |
229 | 阜阳市育英幼儿园 | 胡雪勤 | 幼儿园 | 三级教师 |
230 | 阜阳市育英幼儿园 | 徐丽 | 幼儿园 | 三级教师 |